Фонд «Активная жизнь»

Форум «Доступная культурная среда»

27 марта фонд «Активная жизнь» принял участие в форуме «Доступная культурная среда», организованном центром «Одухотворение» в Доме общественных объединений при поддержке Комитета общественных связей и политики города Москвы.

Директор фонда Дарья Кузнецова поделилась опытом организации творческих проектов для людей с инвалидность на примере своей работы в интеграционном клубе «Преодоление». А именно – метод организации фотоклуба для людей с ОВЗ. Еще были озвучены планы подготовки открытия школы фотографов с инвалидностью «Точка зрения».

«Нами накоплен большой опыт в организации адаптированного съемочного процесса и обучения ребят с инвалидностью искусству фотографии. Мы уделяем большое внимание тому, что творчество — это не только вид психологической реабилитации и самовыражения, но и полноценный заработок. Мы владеем рабочими инструментами, наглядным опытом успешных фотографов с инвалидностью и знаем, что это может сработать. Фонд не боится продвигать новые и непривычные профессии. Ведь если фотография сделана качественно и интересно, то разве важно, что ее автор фотограф с инвалидностью?» — прокомментировала свое выступление Дарья Кузнецова.

Фонд «Активная жизнь» надеется, что совместные усилия участников форума приведут к новому витку развития и становлению инклюзии в нашей стране. Мы также благодарны Тарасову Леониду за приглашение на такое полезное мероприятие, выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *