Фонд «Активная жизнь»

Юбилейная гонка «Картинг без границ» при поддержке Москомспорта

28 августа состоялась гонка «Картинг без границ» при поддержке Москомспорта.

Для проекта гонка стала десятой. Площадкой проведения впервые в Москве была выбрана трасса Центра Технических Видов Спорта (ЦТВС «Москва») – самый большой открытый трек в столице (850 м). Единовременно на трассе могли находиться до 4 картов, а всего в соревнованиях зарегистрировались 60 человек с инвалидностью.

На пресс-конференции мероприятия было сделано важное заявление: теперь секция «Картинга без границ» будет работать на постоянной основе в ЦТВС «Москва». Люди с инвалидностью опорно-двигательного аппарата смогут еженедельно оттачивать свои навыки вождения на открытой трассе Центра. В планах секции освоить зимний картинг.

Дарья Кузнецова, организатор проекта «Картинг без границ», директор фонда «Активная жизнь»: «Эта гонка вывела проект на новый уровень. Теперь «Картинг без границ» — это не только социализация и интеграция людей с инвалидностью, но и полноценный спорт. Открытая трасса, сложные погодные условия раскрыли профессионализм участников. Те, кто посещал нашу секцию, показали лучшие результаты: это проявление их опыта, уровня мастерства и желания заниматься активным адаптивным спортом. В планах проекта – открытие федерации адаптивного картинга в России и выход на международный уровень соревнований».

Боевой настрой участников поддерживала развлекательная программа. Ярким акцентом гонки стало выступление музыканта CHESS. Энергией победы заряжали акробатические номера группы чирлидинга «Команда Эклипс». А танцевальная пара девушки-«киборга» Александры Одоевской и Бориса Мадрабура показала экстравагантное танго. Ритм хорошего настроения задавал мастер-класс по игре на барабанах от SUN DRUMS.

Из технических развлечений был открыт прокат хэндбайков от фонда «Качество жизни» и тест-драйв приставки партнеров проекта UNAwheel. Перед награждением победителей представители компании провели розыгрыш приставки. Лотерею выиграл Олег Якушевич.

Завершился вечер церемонией награждения

Женская категория.

1. Анна Денисова (1.20.460)

2. Злата Варламова (1.22.180)

3. Анастасия Царева (1.23.983)

Мужская категория.

1. Антон Дрожжинин (1.10.945)

2. Рустам Аминов (1.13.034)

3. Олег Якушевич (1.13.102)

За поддержку мероприятия проект благодарит  МАТЧПОИНТ и Волонтерский центр РГУФКСМиТ.

«Картинг без границ» поздравляет всех участников и ждет встречи с самыми активными гонщиками в новой секции.

Нажмите здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *