Фонд «Активная жизнь»

Заседание экспертного совета при Комитете Государственной Думы «Молодежная политика»

20 марта Фонд «Активная жизнь» в лице своего директора Дарьи Кузнецовой принял участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи по направлению «Молодежная политика».
На мероприятии обсуждались проблемы законодательного и нормативного регулирования стратегии развития молодежной политики, кадровый дефицит работников в данной сфере, а также состоялась дискуссия экспертов. Участниками заседания стали представители палат Федерального Собрания, Минобрнауки и Росмолодежи.
Дарья Кузнецова: «Я вижу своей главной задачей помочь людям с инвалидностью войти на общих правах и возможностях, которые заслуживает каждый гражданин России, в реализацию молодежной политики. Ранее кроме соцзащиты и органов здравоохранения никто не занимался с молодыми людьми с инвалидностью ни стратегической работой, ни другими интеграционными мероприятиями на федеральном уровне. Задача фонда помочь влиться новому поколению людей с инвалидностью в уже существующие программы, а также создать новые, которые помогут раскрыть потенциал молодых людей и найти им достойное место в обществе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *