Фонд «Активная жизнь»

Выставка «Окрыленные мечтой. Крым» на набережной г. Евпатория

18 сентября 2018 года фонд «Активная жизнь» совместно с администрацией г. Евпатория организовал презентацию выставки «Окрыленные мечтой. Крым».
«Окрыленные мечтой» — это один из самых масштабных Всероссийских социальных проектов, организуемый силами самих людей с инвалидностью и волонтеров. Проект впервые прошел в Москве в 2015 году. Сегодня героинями «Окрыленные мечтой» – стали 31 девушка из 4 регионов России (г. Москва, г. Йошкар-Ола, г. Ростов-на-Дону и Республика Крым).
Концепт фотопроекта – «ангелы» на инвалидных колясках. Нежные вечерние платья, огромные белыми крыльями за спиной – символы силы духа и воли к жизни участниц
проекта. Каждая из героинь «Окрыленных» может рассказать потрясающую историю (можно прочесть на сайте в интервью участниц), приведшую ее к счастью и успеху. Девушки на своем примере показывают всем, что жизнь непредсказуема, и что бы ни случилось, не стоит опускать руки, в любой момент вы сами сможете стать творцами своей удачи и благополучия.
На торжественном открытии проект представила автор, профессиональный фотограф, общественный деятель, директор Фонда содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь», член рабочей группы Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ Дарья Кузнецова. Слова поддержки и напутствия «Окрыленным мечтой» произнесли заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина, депутаты Евпаторийского городского совета и Глава города Евпатории Олеся Харитоненко. По словам Главы г. Евпатория, такие проекты мотивируют и поднимают дух людей с инвалидностью, позволяя понять, что жизнь может быть активной и яркой, что все зависит от нас самих. Также на открытии выступили певицы вокальной студии от Оксаны Тригуб, а сама Оксана исполнила песню «Жизнь продолжается».
Особенности выставки: впервые на полуострове были представлены «ангелы» из всех четырех городов проекта; выставочным пространством стала улица напротив Евпаторийского краеведческого музея. Любой желающий, прогуливаясь по парку, может посмотреть фотографии и почитать цитаты о жизни и успехе героинь проекта.

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=CFiRREkjG9U&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0JCSmaEbFOxvrzWf3pRe7HCmdTrYO7mg_IChU8j1clyQS3gP2CO4wD-_Y

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *